Сказка ложь, да в ней намёк!…

Сказка играет в жизни детей огромную роль. Это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью, она способствует расширению восприятия мира ребёнка, обогащает духовно, даёт знания о жизни и её законах, способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало. В сказках есть чёткое разделение героев на положительных и отрицательных. Это даёт возможность ребёнку понять, что такое плохо, что такое хорошо и сформировать правильную систему ценностей.7 ноября ребята 1 «В» класса побывали в библиотеке гимназии и стали участниками сказочной викторины «Сказка ложь, да в ней намёк!…» Дети с интересом и азартом участвовали в викторине, отвечали на шуточные вопросы. Проявили фантазию и смекалку в конкурсах: «Сказки перепутались», «Потерялись вещи», «Вспомни имя». В завершении мероприятия дети познакомились с новой для них сказкой «Цветик семицветик» Валентина Катаева и рассмотрели выставку детских книг.