Динозаврики…

Динозаврики, может вы живете в Африке?

Мы собрали рюкзаки

И одели сапоги,

Чтоб не просто погулять —

Динозавра отыскать.

Где же нам его найти?

Может, в Африку пойти?

В теплый осенний день, ребята 1 «А» класса отправились в увлекательную экспедицию. Никто не знал, что их ждет впереди. Восторгу не было предела! Мальчишек и девчонок ждали динозавры в реальную величину. Большие гиганты двигались и издавали звуки, что приводило детей в восторг. Нас встретил замечательный экскурсовод, который провел обзорную экскурсию. В интересной и доступной форме она рассказала ребятам о ледниковом периоде. Всех ребят интересовал самый главный вопрос: почему исчезли динозавры? На выставке дети познакомились с тиранозавром Рексом и его сородичами. Их можно было трогать и фотографироваться. В конце мероприятия ребята  нарисовали  памятную открытку с изображением динозавров и получили массу позитивных эмоций.

1 «А» класс