Игра «Брейн – ринг»…

6 ноября в  МБОУ гимназии№1 прошло соревнование невероятных умов юных эрудитов среди 8 классов – интеллектуальная игра  Брейн-ринг. Участники соревновались в смекалке и логике, русской и европейской мифологии. Так же были вопросы на общие знания различных школьных предметов. Игра проводилась с целью развития познавательного интереса к различным разделам науки, выявить самую эрудированную команду, прививать интерес к изучению научно-познавательной литературы, поддерживать эмоциональный настрой и положительную мотивацию к обучению, воспитывать чувство коллективизма.Принимали в этой битве 5 команд: 8-А  «Ассорти» и «Тираннозавры»; 8-Б   «Пчёлы» и «Пчеловоды»;  8- В  «Филины».Ведущие игры Преснухина Элеонора и Кутенко Дарья сначала познакомили ребят с правилами , а затем  начали соревнование. За игрой тщательно наблюдали «ласточки» — Костроминова Ксения и Щерба Екатерина. Они также собирали карточки с ответами.Счёт игры подводило строгое жюри в составе Кругловой Дианы, Хлопковой Софьи  и Санжаровской О.Н.Игра состояла из 4 туров .В итоге победила команда 8-А класса. Все команды были награждены грамотами и аплодисментами.