Мы за здоровый образ жизни…

7 ноября прошла квест-игра «Мы за здоровый образ жизни!» для учащихся 7 классов. В настоящее время игры в формате квестов очень востребованы у обучающихся. Квест-игра «Мы за здоровый образ жизни!» направлена на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявления ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия, а так же на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации обучающихся и популяризации физической активности. Игра началась с представления своей команды. Участникам игры нужно было нарисовать спортивную эмблему и проскандировать лозунг за здоровый образ жизни. Самой сложной была станция «Эрудит», здесь ребята проявили свои знания и быстроту мышления в поставленных вопросах о здоровом образе жизни. А самой интересной — «ГТО-крокодил», где гимназисты изображали пантомимой дисциплины, входящие в физкультурный комплекс ГТО. Напряжение и живой интерес были на протяжении всей игры. В итоге, конечно же, победила дружба!