В гости к братьям нашим меньшим…

Добрая и в прямом смысле трогательная экскурсия в гости к домашним животным состоялась на осенних каникулах для ребят из 4 класса «Б». И для этого вовсе необязательно было далеко ехать. Семейная ферма «Божья коровка» в любое время года готова принять юных посетителей для общения с миром живой природы. Добрые морские свинки, домашние кролики, семья озорных белок, утки-мандаринки, говорливые индюки, прожорливые козы – вот неполный перечень тех, кто первым встретил гимназистов на фермерском подворье. Но с первого взгляда все и безоговорочно были просто очарованы вечно сующими во все сумки и карманы нос неугомонными енотами! А вам когда-нибудь доводилось видеть, как телёнок за раз выпивает ведро молока? Или, видели вы когда-нибудь бегущее стадо коз, голов эдак 25? А настоящего суриката – известного нам как персонажа из мультфильма «Ледниковый период»? Столько положительных эмоций от общения с пушистиками, грызунами, мохнатиками и прочими милыми зверюшками, на наш взгляд, нельзя получить где-то ещё, как не здесь! А какие разные характеры у животных!

Самое интеллектуальное домашнее животное – лошадь – такое преданное человеку и, одновременно, характерное копытное. Понаблюдать за играми и скачками молодняка, покормить лошадей морковкой и яблоками, прокатиться верхом – радость, несравнимая ни поездкой на автомобиле, ни с играми самого современного гаджета!

Приглашаем всех желающих в гости к удивительным людям, которые содержат своё фермерское хозяйство не для выгоды, а просто потому, что очень любят животных и эту любовь передают всем, кто в этом нуждается!

Comments are closed.