Экскурсия…

Наступающий 2020 год – год особенный. Вся страна готовится к празднованию 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому многие мероприятия, запланированные на осенних каникулах, связаны именно с этой датой. Учащиеся 9 «Б» и юнармейский отряд «Правнуки Победы» 9 «В» классов посетили воинскую часть специального назначения «Вятич» города Армавира. Основная задача этого подразделения, созданного двадцать лет назад , — участие в разрешении конфликтов на Северном Кавказе, антитеррористическая борьба с различными экстремистскими группировками. За эти годы спецназовцы побывали во многих горячих точках : Осетии, Чечне, Дагестане, Сирии. Фамилии шестидесяти пяти человек навечно записаны в « Книгу Памяти». Четверым нашим землякам посмертно присвоено звание «Герой России». Все они с честью выполнили свой воинский долг, проявив мужество и отвагу, тем самым стали для подрастающего поколения примером настоящих патриотов своей страны.Некоторые юноши и девушки уже сейчас мечтают связать свою судьбу с армией, поэтому экскурсоводу они задавали вопросы, связанные с воинской службой. Да и на других ребят эта встреча произвела сильное впечатление.

Боевой путь защитников Родины двадцать первого века вызывает чувства восхищения и уважения, ведь солдаты и офицеры российской армии следуют славным традициям своих отцов и дедов.

Василькова Екатерина, учащаяся 9 «В» класса