Дары осени…

Вот и наступила та самая пора, которую так любили воспевать в своих стихах русские классики. Это золотая осень. Именно осени посвящали свои картины известные художники. Александр Пушкин предпочитал осень всем остальным временам года, о чем он даёт знать в своих стихотворениях. Деревья в парках и аллеях как будто выкрашены акварелью в насыщенный желто-оранжевый цвет, опавшая листва выглядит как произведение искусства. Моросящий дождь орошает все вокруг. А осеннее солнце уже догорает, на прощание освещая кроны деревьев и мокрые от дождя крыши домов. Ещё одна причина, по которой можно любить осень, – это её необычайная щедрость, не уступающая жаркому лету. Именно осень дарит нам подарки с насыщенным вкусом: это яблоки, груши, орехи, брусника, рябина, голубика, тыква, а также зерновые культуры, такие как гречиха, рожь, овёс. Ну и, конечно же, осенью в лесу настоящий рай для грибников, потому что в лесу можно найти щедрую россыпь грибов. В школах тоже не оставляют без внимания это чудесное время года. Поэтому гимназисты 2 «А» класса провели на уроке технологии интересное мероприятие «Дары осени», на котором ребята проявили мастерство рук и показали свои знания о том, чем так богата осень. В конце урока ребята организовали выставку, на которой каждый хвалился своим умением и поделкой. Конечно же, невозможно умолчать о прекрасных осенних цветах, которым дети радуют своих учителей на День знаний. В сентябре цветут астры, бегонии, герберы. Кроме того, осень радует хризантемами, майориками, георгинами, анютиными глазками, бархатцами. В своих поделках ребята тоже использовали живые цветы и ягоды.

Да, осень щедра на дары, а мы должны уметь с благодарностью принимать то, что даёт нам матушка-природ