Безопасная осень…

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления знаний детей о правилах дорожного движения в 3-г классе сотрудниками ГИБДД было проведено мероприятие «Безопасная осень». В начале встречи инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант Евгения Черняева напомнила ребятам о сигналах светофора, дорожной разметке, правилах перехода через проезжую часть, а также рассказала, как помогают быть в безопасности в тёмное время суток светоотражающие элементы. В ходе мероприятия им было предложено написать свои пожелания участникам дорожного движения на разноцветных осенних листочках и приклеить их к яркому нарисованному дереву. Мальчишки и девчонки с радостью откликнулись на это предложение. Надеемся, что проведённый урок безопасности надолго останется в памяти детей и сделает их более дисциплинированными участниками дорожного движения.