Мы разные,но мы вместе!

Праздники, которые отмечаются всенародно, обладают силой мощного единения и сплочения всего населения страны, поэтому воспринимаются нами как грандиозные и значимые события.Одним из таких, объединяющих людей дней, назван Днем народного единства, и с 2004 года у него есть личная ежегодная календарная дата — 4 ноября. День народного единства — один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Проникнутый идеями национального согласия и сплочения общества, упрочения российской государственности, День народного единства также является праздником добра, днем заботы о людях.В библиотеке гимназии  среди учащихся 2 «В», классный руководитель Романенко Я.В. и 3 «В», классный руководитель Румянцева Г.В.  состоялся конкурс рисунков, посвященный этому знаменательному дню. Целью мероприятия является развитие творческих интересов и способностей детей, привитие интереса к историческому прошлому Отечества. Многонациональность, яркие народные образы, отображение других культур, все это присутствуют на рисунках. Выставка рисунков получилась яркой и запоминающейся. Итоги конкурса будут подведены 8 ноября. Победители за 1, 2, 3 места получат грамоты и подарки.