КТО В ЛЕСУ ЖИВЁТ?

Так получилось, что у учащихся 2 «В» класса  темы уроков  по кубановедению и окружающему миру  перед каникулами  совпали . Животный мир Краснодарского края и России, наверное, самая любимая и долгожданная тема. Тут можно и своими знаниями блеснуть, и  много нового и интересного узнать.  Да еще оказалось, что и во внеклассной  проектной деятельности некоторые дети  взяли  близкие темы.  Ребята с удовольствием  готовили сообщения о животных нашего края, рисовали, создавали с семьёй презентации. Многие дети для иллюстрации приносили фотографии с животными. Эти фотографии гимназисты сделали сами на отдыхе в зоопарках,  ботанических садах, парках. Особенно часто встречались фотографии рыжих шустрых жительниц парков и скверов Кисловодска, Горячего Ключа  и зоопарка города Ростова-на-Дону. В этих городах белки совсем не боятся гостей, легко спускаются к рукам прохожих, едят с рук, а иногда, даже лезут в карманы людей за угощением.  После такого близкого знакомства на уроках кубановедения и окружающего мира, ребята с учителем  решили сделать  белку и на технологии. Дети очень старались, и через время в классе поселились 33 озорных рыжих зверька. Теперь  бельчата живут у второклассников дома!