Поговорим о профилактике…

Сколько микробов ежедневно оказывается на наших руках? Что будет, если мы не помоем руки,  и вирусы окажутся внутри нас? Что еще включает в себя личная гигиена? Об этом и о многом другом  учащимся 2 «В» класса рассказала  Худасова Светлана Анатольевна, медсестра прививочного кабинета детской поликлиники № 2.  Ребята повторили основные правила гигиены, вспомнили о самом простом способе профилактики простудных заболеваний, послушали о пользе вакцинации против гриппа. А что насчет таких привычных для холодной  осени апчихов? Правильно, здесь лучше прикрыть рот ладошкой или платочком , не дать своим микробам пуститься в пляс вокруг тебя, заражая всех и вся. Беседа о личной гигиене прошла легко и непринужденно, часто слышался детский смех. Однако   можно было заметить серьезные лица ребят.  Им было понятно, что здоровье находится   в их руках. Буквально. Будем надеяться, что ребята запомнят эту беседу.  И личная гигиена станет лучшим другом и барьером для  сезонных простудных заболеваний!