Акция…

Учащиеся 2 «В» и 3 «В»  класса второй год  подряд принимают участие в экологическом движении  «Зелёная планета» . Ребята собирают  использованные батарейки и пластмассовые пробки от пластиковых бутылок. Чаще всего мы не задумываемся,  когда бросаем  в мусор  батарейки и пробки , не задумываемся и  о том, какой вред наносим экологии. А  ведь каждая выброшенная пластмассовая пробка может спасти чью-то жизнь. В крупных городах школьники собирают пробки целыми школами, сдают  их на переработку, вырученные деньги переводят на счета благотворительных фондов. Это кажется мало – 7 копеек за крышку! Однако, когда крышек  собираются тысячи, капля превращается  в сильную руку помощи для  неизлечимо больных людей. Собранные батарейки сдаются в  специальные пункты приема, где затем  их правильно утилизируют. В мае этого года ребята сдали собранные  батарейки    в передвижной пункт приёма г. Краснодара.  Наша акция не останавливается!  В конце года  мы надеемся  сдать свои добрые крышечки и перечислить деньги на благое дело!