Ура!Мы гимназисты!

Сегодня в гимназии было как никогда шумно, и это было неспроста, ведь ровно в 10.00 актовом зале началось одно из самых важных событий для каждого учащегося нашей гимназии — посвящение в гимназисты. В этот раз ряды гимназистов пополнили 106 ребят.С начала учебного года прошло два месяца, за это время они успели познакомиться друг с другом, учителями, историей гимназии и её традициями, одной из которых, но, пожалуй, самой волнительной и запоминающейся, является посвящение в гимназисты.Церемония проходила в торжественной обстановке. В гости к учащимся прилетели на космической ракете жители планеты Фикс (Сагалаев Дмитрий, Белакина Ксения, Нурахметова София, Воронцов Марк). Загадки, танцы и песни в исполнении гостей очень понравились первоклассникам. И ребята охотно пели песни, а зажигательный танец в исполнении Гащенко Анастасии, ученицы 1 «В» класса не оставил равнодушным никого из присутствующих в зале.Наконец, наступил самый ответственный момент мероприятия, на сцене появилась Королева знаний (Пронина Валерия). Гимназисты дали обещание всегда быть честными и справедливыми, осваивать знания и никогда не запятнать честь гимназиста.

Директор гимназии Вера Викторовна Гуреева поздравила ребят и вручила гимназические билеты. Праздник прошёл «на ура» и, безусловно, всем, кто его готовил и в нём участвовал, он запомнится надолго!