22-23 Октября 2019 года в городе Краснодаре ученик 11 «А» класса Виктор Козлов участвовал в РЕГИОНАЛЬНОМ ФОРУМЕ «ЭВРИКА. NEW» . НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ФОРУМА:

СИМПОЗИУМ 1. Естественные науки

СИМПОЗИУМ 2. Инженерные науки

СИМПОЗИУМ 3. Социально-исторические науки

СИМПОЗИУМ 4. Физико-математические науки.

Виктор был участником Краевого инженерного хакатона для школьников «SMART-HACK» и принял участие в мастер-классе: «Особенности выращивания овощных культур в условиях тепличного хозяйства». Хакатон – что это такое? Витя «привез» это слово, в современном мире встречается много новых терминов, которые непонятны людям. Что такое хакатон? Это мероприятие, которое стало очень распространенным не только в других странах, но и в России. Поэтому нужно знать, как проводят хакатон, что это такое, что для него необходимо. Также есть правила успешной организации этого мероприятия. Слова «хакер» и «марафон» образовали новое понятие «хакатон». Что это такое? На сегодняшний день этот термин не относится к хакерству, это так называемый марафон программистов. Хакатон — форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща решают какую-либо проблему на время.

Для Виктора хакатон, это

— возможность поучаствовать в нестандартном процессе работы и дружеском сотрудничестве. У хакатона нет жесткого графика и формата работы. Он позволяет специалистам абсолютно разных областей принять участие в совместном проекте, что при других условиях было бы невозможным;

-обогатить свои знания. Особенностью марафона является то, что участники решают задачи, которые им незнакомы. Поэтому процесс обучения во время хакатона происходит быстро с возможностью применить полученные знания на практике. Да и доброжелательная команда позволяет рассчитывать на всестороннюю помощь. Хакатон дарит уникальную возможность за несколько часов и даже минут усвоить то, на что в обычных условиях потребовалось бы просмотреть целый видеокурс;

-заявить о себе. Хакатон позволяет участникам продемонстрировать свой профессионализм;

-претворить в жизнь инновационные идеи. Хакатон позволяет экспериментировать, создавать и реализовывать самые невероятные идеи.

Команда Виктора выступала с защитой проекта по теме «Лунная теплица». Хоть им и было дано короткое время для подготовки проекта, они смогли достойно защитить свою работу. По итогу конкурса ребята получили золотую медаль в командном зачете. Поэтому мы поздравляем их с победой и желаем дальнейших успехов!!!