Повторяем правила…

В нашей школе большое внимание уделяется изучению правил дорожного движения. Эта тема всегда останется актуальной, поскольку каждый год в стране случаются аварии с участием пешеходов, и Армавир, к сожалению, – не исключение. А это значит, что работу в данном направлении необходимо проводить, причем делать это ежедневно и в любой подходящий момент для более эффективного ее усвоения.Вот и сегодня ребята 4 «Б» класса решили на деле проверить свои знания дорожного движения. В соревнованиях участвовали две команды. Кстати, задания придумали сами ребята! Первый конкурс требовал большой сноровки и аккуратности, ведь надо было быстро и правильно перейти улицу по пешеходному переходу! Второй конкурс предполагал проверку знаний дорожных знаков. Вот здесь и оказалось, что ребята не очень разбираются в этом и эту тему надо повторить! А вот с конкурсами «Дорожная ситуация: найди ошибку» и «Выбери знак» наши гимназисты справились очень хорошо.Через неделю у школьников начнутся каникулы. Это время для игр и прогулок на свежем воздухе. А значит, перед выходом на каникулы просто необходимо повторить все правила дорожного движения. Ведь улица ошибок не прощает!