Встреча с психологом…

В нашем классе прошёл классный час, посвящённый вежливости, культуре и правилам общения, который проводила школьный психолог Сумская Ирина Валерьевна. Из ее увлекательного рассказа мы уяснили, что вежливость — это черта характера, которая характеризует личность. Хорошими манерами, добрыми делами и образованностью каждый из нас должен гордиться, но прежде необходимо это в себе сформировать и развивать. Так же мы узнали, что нужно соблюдать культуру и правила общения: не кричать, а выслушать, не допускать насмешек, доверять друг другу, попробовать не наступить, а уступить. Для закрепления материала нам предложили наполнить «чемодан в дорогу» теми качествами и способностями, которыми мы бы хотели обладать или развивать. Мы раскрасили понравившимися нам цветами наши нарисованные чемоданы, написали на разноцветных полосках те ценности, которые нужны каждому из нас. Благодаря Ирине Валерьевне мы много узнали о тонкостях вежливости и общения, которые следует развивать в своей личности и не забывать о них всю свою жизнь.

Ученица 7 «Г» класса Лыкова Анастасия