Безопасная Кубань — детство без опасностей!

Иногда наша жизнь и жизнь других людей зависит  от твоих знаний. В этом очередной раз убедились учащиеся 2 «В» класса на встрече с Власенко Евгением Владимировичем, начальником караула  32- ПСЧ в городе Армавире.  Свою беседу гость начал с вопросов, на которые дети отвечали  с удовольствием, демонстрируя свои знания. Но некоторые  вопросы вызвали затруднения у гимназистов. Евгений Владимирович обратил внимание, что в чрезвычайной ситуации действовать приходится очень быстро, не вспоминая, а действуя по четкому алгоритму.  Поэтому и проводятся с такой регулярностью встречи  учащихся школ, садов с представителями различных служб, стоящих на страже безопасности Кубани. Смоделировав множество ситуаций, Власенко Е.В. убедился , что ребята быстро проговаривают  алгоритм своих действий в случае возникновения пожара  в частном доме, в квартире, в школе, в любом общественном месте. Малыши всегда очень любознательны, поэтому в завершении встречи  гость с удовольствием ответил  на детские вопросы. Евгений Владимирович пожелал гимназистам  быть внимательными и осторожными! Детство должно быть безопасным!