«Здоровье – единственная драгоценность»…

Одной из главных целей в МБОУ гимназии №1 является воспитание здорового молодого поколения, стремящего к здоровому образу жизни, где обучающиеся будут игнорировать вредные привычки, опираясь на главные составляющие здоровья: духовное и физическое состояние, знать и учитывать доминирующий фактор — индивидуальный образ жизни и выполнять привычки здорового образа жизни и помнить, что наше здоровье в наших руках, мы должны быть физически и духовно здоровыми. И одним из главных факторов здоровья выступает, конечно, индивидуальный образ жизни обучающихся и играет большую роль в формировании здоровья. Поэтому мы стремимся к тому, чтобы ребята постоянно работали над укреплением и совершенствованием здоровья как физического, так и духовного, изучали критерии здоровья, вели пропаганду здорового образа жизни. Так, с обучающимися 5 «Б» класса был проведён урок здоровья на тему: «Здоровье – единственная драгоценность». Ребята создали интересные буклеты, содержащие полезную информацию о здоровом питании, правилах гигиены, о пользе спорта и прогулок на свежем воздухе.

Педагог – психолог Сумская И.В.