Родительский патруль…

Дети – это самое дорогое, что есть у каждого взрослого человека. Забота о своем ребёнке может проявляться в разных формах, одной из которых — это «родительские патрули».Общей идеей охвачены умы родителей  гимназии: как обеспечить безопасность гимназистов на дорогах нашего города? Для усиления профилактических мероприятий родители гимназистов 1-4-х классов приняли участие в акции  по БДД «Неделя безопасности». С 23 по 28 сентября они патрулировали перекрёстки около гимназии утром и в обеденные часы, когда движение автомобилей и пешеходов наиболее максимально.Дорога – это книга жизни, которую ребенок должен читать без ошибок. Поэтому прямая обязанность всех взрослых: научить ребенка соблюдать правила дорожного движения и, конечно, проконтролировать исполнение и применение этих правил в обычной жизни. Можно заметить, что часто ребята в теории знают, как переходить дорогу, на какой сигнал светофора, но применяют эти знания не всегда. Такая спешка или оплошность на проезжей части могут очень и очень дорого стоить. Но наша жизнь не черновик, и переписать страницу уже будет нельзя. В наших руках жизнь, здоровье и безопасность наших детей.

Родители гимназистов в полной мере осознают это и всячески сотрудничают со школой, помогая проводить классные часы, открытые мероприятия, учат ребят переходить дорогу. На этой неделе взрослые вновь патрулировали улицы, помогая ребятам на пешеходном переходе, так как перекресток нерегулируемый. Никто из родителей не остался равнодушным, абсолютно все начальные классы приняли участие в акции «Неделя безопасности».Наши дети это – цветы жизни. Давайте окажемся грамотными и неравнодушными садовниками, убережем и защитим наш бесценный сад.

Всем взрослым и ребятам желаем оставаться всегда здоровыми, бодрыми, счастливыми и никогда не нарушать правил дорожного движения!

Comments are closed.