Мы правила дорожного движения знаем и уважаем!

Совсем недавно  наши первоклашки отправились в школу. Каждый новый день открывается для них интересными знаниями, и, конечно, важными и полезными встречами.Вот и сегодня, в рамках проведения недели безопасности правил дорожного движения, в 1Б классе прошла такая встреча с директором автошколы «Старт» Бадаловой Викторией Николаевной, которая очень подробно рассказала ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения. Виктория Николаевна напомнила учащимся, как правильно переходить дорогу в зимнее время с родителями. Рассказала о важности светоотражающих приборов на одежде детей в тёмное время. Ребята получили в подарок «Памятку юного пешехода». Ознакомились с рекомендациями, написанными в данной памятке. А в конце мероприятия первоклашки познакомились с героем мультфильма — Зебрёнком, который потерялся в чужом городе и помог ему большой и надежный Светофор.

В ходе урока безопасности дети отвечали на вопросы, повторили знаки дорожного движения, рисовали и много беседовали. Ребята пообещали быть вежливыми пешеходами и соблюдать правила дорожного движения!