Лучший друг — морковка витаминная!

Закончилось лето. Ребята набрались сил, получили запас витаминов на весь учебный год. Однако надо не забывать, что и в осенне-зимний сезон  у школьников есть друзья-витамины, которые помогают лучше учиться, не болеть, всегда быть в хорошем настроении. Об этом учащимся 2 «В» класса  рассказала  медицинская сестра  Игнатова Людмила Николаевна.  Героем сегодняшнего Урока Здоровья стала всем знакомая морковка. Морковь высоко ценится благодаря большому содержанию каротина, который в организме превращается в витамин А. Она является прекрасным источником витаминов С, В, D и E, богата минералами и микроэлементами – калием, кальцием, железом, фосфором, йодом, магнием, марганцем. В ней содержатся эфирные масла, физиологически активные вещества – стеролы, ферменты и другие соединения, необходимые организму. Особенно полезна морковь для кишечника, являясь своеобразной природной щёткой для нашего организма. В  сочетании со свёклой и капустой морковь входит в состав  лучшего витаминного салата. А главное – полезного салата.  Второклассников не удивила такая информация.

Морковка всегда пользуется любовью всех детей! Вкусная и хрустящая морковь позволяет детям запастись витаминами, не болеть, вести здоровый образ жизни.