Футбольный матч…

В воскресенье, в последний день празднования дня рождения города, на стадионе состоялся футбольный матч на олимп – первенство между командами «Армавир» и «Чертаново» (Москва). Около шести тысяч зрителей присутствовало на этом спортивном празднике, среди них и учащиеся гимназии №1. Игра была напряжённой и интересной. Конечно, болельщики изо – всех сил поддерживали армавирскую команду, скандируя «Вперёд! Молодцы! Давай гол!». Первый период закончился 1 : 0 в пользу местной команды. Спортсмены показали своё мастерство как в защите, так и в нападении. Противник был силён. Матч закончился со счётом 1 :1. Болельщиков это не расстроило, ведь футболисты нашего города сражались до последнего и показали прекрасную игру.

В перерыве между периодами на стадионе приветствовали победителей футбольного турнира, посвящённого 60 – летию клуба «Армавир». Ими стали учащиеся вторых классов гимназии №1 под руководством учителя Гасюка Д.М. Ребята заняли первое место. Почётный гость юбилея Симонян Н.П., заслуженный тренер РСФСР, лучший бомбардир в истории клуба «Спартак» (Москва), наш земляк, вручил ребятам грамоты и кубок. Отличившиеся игроки турнира получили ценнейший подарок – футбольный мяч с автографами спортсменов команды «Армавир». Такое событие в жизни юных футболистов даст старт для новых побед и достижений. Поздравляем. Ура!

Василькова Екатерина, учащаяся 9 класса «В»