Жизнь героя не знает предела!

 

Поистине эти слова можно отнести к героической биографии великого человека, генерала армии, героя Советского Союза, почетного гражданина города Армавира Валентина Ивановича Варенникова.  Его нет с нами уже много лет, но память о нем жива, жива в сердцах и душах всех, кто любит свою страну, кто гордится ее историей.Неугасима память поколений, именно поэтому таким знаменательным стал сегодняшний день в жизни гимназии, которая гордо носит имя  В.И.Варенникова.  Сегодня  в стенах нашего учебного заведения, которые бережно хранят память об истории своей страны, был открыт бюст в память о Валентине Ивановиче.

На торжественный митинг, посвященный этому событию, собрались все, для кого Варенников Валентин Иванович – пример нравственной цельности, чести и достоинства: это и гимназисты, и педагоги, и уважаемые гости гимназии в лице заместителя главы муниципального образования город Армавир Гуреева И.Е., председателя Армавирской городской Думы Полякова А.В. и представителей Армавирской общественной организации ветеранов Афганистана и локальных войн «Гвардия».

Все, кто подходил сегодня к микрофону, говорили о самом главном – о том, что Валентин Иванович для нынешней молодежи и для будущих поколений навсегда останется примером чести и достоинства. Именно поэтому право открыть  бюст предоставили юным гимназистам, лучшим из лучших, самым достойным.

Сорвана ткань с бюста,  и вот уже с пьедестала смотрит на нас настоящий человек, генерал, патриот!   Теперь он навсегда с нами, в стенах родной гимназии. А значит,  каждый день к его бюсту будут идти дети и, как и сегодня, держась за руки, они будут возлагать цветы, вспоминая Валентина Ивановича Варенникова, чья жизнь героическая не знала предела, чья судьба навсегда была связана с Россией!

Comments are closed.