Урок Победы- урок жизни…

В новом учебном году гимназистов ожидает масса нового и в учебе, и во внеклассной работе, поэтому ребята с таким нетерпением ожидали не только обычных уроков, но  и уроков мужества, которые формируют правильное отношение  к жизни . Ждали их и учащиеся 10 Б класса, ведь этот год — это новая ступень в их жизни, они теперь несут почетное и ответственное звание старшеклассников.

На первом в этом году уроке мужества десятиклассники говорили о самом важном, о  том, какой ценой досталась эта победа  нашему народу.

Будем жить, встречать рассветы,

Верить и любить, Только не забыть бы это,

Лишь бы не забыть.

Эта память, верьте, люди,

целой земле нужна.

Если мы войну забудем —

Вновь придет она.

Этот разговор был серьезный и с долей грусти, ведь в этот день впервые за  многие годы  не смог прийти в гимназию наш уважаемый и горячо любимый друг, ветеран Великой Отечественной Войны, Николай Павлович Булеков.

Здоровье не позволило неутомимому комбату покинуть дом. Но после классного часа ученики 10 Б класса навестили Николая Павловича, он на примерах из своей жизни учил и учит нас преодолевать трудности, стремиться к успеху.

Низкий Вам поклон, Николай Павлович, за Ваш подвиг, за ваши драгоценные уроки жизни.