Урок безопасности…

В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций 3 сентября в 8А был проведён «Урок безопасности».

На урок был приглашён майор внутренней службы, начальник службы пожаротушения ФГКУ 1 – ОФПС Хачатуров С.Е. Сергей Евгеньевич провел беседу по теме: «Пожарная безопасность в школе и дома». В ходе урока он рассказал учащимся о правилах безопасности при возникновении пожара и о порядке действий в таких ситуациях. Ребята активно отозвались на участие, приводили примеры тренировок по эвакуации в школе, а также примеры из жизни или рассказы знакомых, принимавших участие в ликвидации возгораний. В завершение беседы майор еще раз напомнил детям телефоны вызова пожарных и спасательных подразделений.