Безопасность – это важно!

В начале нового учебного года во всех образовательных учреждениях проходят уроки безопасности.

О том, кто такие спасатели, чем они занимаются, какие чрезвычайные ситуации могут произойти, как вызывать службу спасения, как действовать в случае пожара… Обо всём этом учащимся 3-в и 3-г классов рассказали сотрудники армавирского аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС» Бигурин Роман Сергеевич и Сазонов Виктор Михайлович. Особое внимание в беседе с ребятами гости уделили использованию единого номера вызова экстренных служб «112».

Значимость таких уроков трудно переоценить, поскольку подобные занятия помогают юному поколению сформировать необходимые знания и навыки безопасного поведения дома, в школе, на улице.