Урок мужества

В преддверии Дня города в школьном музее прошли уроки мужества о нашем земляке Варенникове Валентине Ивановиче, который учился в школе с 1938 по 1941 год, откуда сразу был призван в ряды Красной Армии. Рассказывая о судьбе ветерана Великой Отечественной Войны, который в июне 1945 года участвовал в Параде Победы, и непосредственно перед Парадом, являясь начальником почетного караула, принял Знамя Победы на центральном аэродроме, невозможно было не затронуть и судьбу города и родной школы. Ученики с большим увлечением рассматривали результаты поисковой работы — личные предметы бойцов, боевое оружие и многое другое. Всё это они могли видеть только на картинках и в фильмах. Такие уроки очень нравятся ребятам, они дают возможность  сформировать понимание исторической связи поколений, развить чувства сопричастности к судьбе родного края, через историю героических сражений, подвиги воинов, которые составили славу нашей Родины.