Дорогами Мужества

Вчера в 8-А классе первый урок после лета был , посвящён 75 летию Великой Победы.

Эпиграфам мероприятия были строки из стихотворения Ю.Друниной : «Эта память, верьте, люди, всей Земле нужна. Если мы войну забудем, вновь придет война»

Урок проходил в виде устного журнала «Дорогами Мужества». День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск.

Ребята с гордостью рассказывали о членах своих семей , воевавших в годы Великой Отечественной войны. Об их подвигах , наградах.

Вот уже почти 75 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, однако из памяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью.

Победа была бы невозможной без силы, стойкости мужества, присущие жителям многонациональной нашей Родины. Как отрадно, что сегодня , спустя 75 лет среди нас есть те, кто продолжает завоёвывать для России Победы, уже не на военных фронтах, а в спортзалах и стадионах. Это наши выдающиеся спортсмены, которые завоевали для России не одну медаль и при

умножают её славные традиции . Одним из них был гость нашего мероприятия Эдуард Кургинян – российский самбист, чемпион России и Европы, призёр чемпионатов мира, обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России.

Хочется верить пока у нас есть такие сильные, смелые, одержимые люди, мы можем быть спокойными безопасное будущее нашей Родины.

Comments are closed.