Первый урок

Сегодня вся страна отмечает праздник Знаний. Новый 2019 — 2020 учебный  год возвестил школьным звонком о своём начале. Радостные лица учащихся, букеты цветов, разноцветье шаров, новенькие ученические  формы, удивление в глазах первоклашек, обеспокоенность родителей – всё это приметы первой линейки этого  года. По традиции в гости к ребятам пришли ветераны, которые стали участниками Уроков Победы.  Ученики 9 класса «В» горячо приветствовали ветерана труда Маленкову Аллу Прохоровну.  Самое важное событие для всех россиян этого года —   75 – летие   окончания Великой Отечественной войны. Именно поэтому ветеран говорила  о великой роли советского народа во второй мировой войне, о том, какой ценой была завоёвана эта Победа,  о  недопустимости переписывания истории в угоду современным политикам.  Алла Прохоровна напомнила, что без прошлого нет будущего, и призвала ребят помнить, чтить и дорожить славными традициями своих предков. Классный час закончился просмотром видеоролика «Дорогами войны».