Вот и пролетело лето…

Вот и пролетело лето. Сегодня 2 сентября во всех школах состоялись торжественные линейки и классные часы. У гимназистов 2 «А» класса сегодня на повестке дня было четыре вопроса. Классный час начался с разговора об образовании и становлении нашего родного города Армавира, котору исполняется 180 лет. Тема патриотизма продолжилась в разговоре о Великой Победе, ребята рассуждали о том, что значит быть патриотом, какие качества помогли нашим дедам и прадедам выстоять против страшного врага в те далёкие годы. Прошло 75 лет, но память о тех событиях ясна и сильна, такое не забывается, и передаются  уважение к подвигу и слава павших и живущих солдат от поколения к поколению. Тему патиотизма сменила школьная тема. Ребята познакомились со школьной формой, которую носят их сверстники в других странах.

После чего гимназистам было предложено придумать свою форму и разукрасить мальчика-ученика. В конце классного часа ребята «получали» оценки, они очень старались не подглядывать, но у малышей это плохо получалось. Те ребята, которым попадались плохие оценки, шли на «пересдачу»: они рассказывали о том, что запомнили на первом классном часе, разгадывали загадки о школе и выполняли задания. Конечно, все ушли домой счастливые и спокойные, все получили «отлично», а про «двойки», которые получили ребята, мы будем думать и надеяться, что они первые и последние. Гимназисты 2 «А» класса всем желают такого же доброго, оптимистичного  и солнечного настроения.  Надеемся, что нотки патриотизма и любви к Родине прозвучали сегодня во всех классах! Никто не забыт, ничто не забыто.

Гимназисты 2 «А» класса