Здравствуй, школа!

Вот и пролетело лето, закончились каникулы. Мы, ученики 9 «Б» класса, снова в нашем уютном кабинете на первом уроке – уроке Победы.  Этот учебный год насыщен важными событиями: 180-летие со дня основания Армавира , 75-летие победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, этот год для нас – время прохождения итоговой аттестации. Мы, конечно, волнуемся, но верим , что сможем быть достойными продолжателями наших предков ,тех ,кто внес свой вклад в процветание нашего города , тех, кто продолжает трудиться на благо страны.  Вот и наша гостья, ветеран педагогического труда, Маленкова Алла Прохоровна ,  рассказывая о своем военном детстве, о важных страницах истории нашей родине, пожелала нам не бояться мечтать, ставить перед собой высокие цели и стремиться к их достижению, брать пример с замечательных людей.

Для нас стало открытием, что и учителя гимназии в суровое военное время уходили на фронт, а само здание школы было госпиталем. Мы постараемся быть прилежными, дисциплинированными учениками, чтобы быть достойными гражданами города, страны!