Праздник радости, счастья, добра!

Сегодня у всех ребят, пришедших на линейку, посвященную первому сентября, большой праздник! Праздник детства, праздник счастья, праздник улыбок и хорошего настроения! Ведь сегодня большая гимназическая семья снова вместе, а еще она   пополнилась   106 маленькими гимназистами, переступившими порог гимназии в  первый раз!

Теперь они все вместе  будут идти по дороге знаний, которая поведет их тропами необыкновенного мира. А пока они неуверенно  входят в школьный двор, держась за ленточку и оглядываясь по сторонам. Что ждет их в кабинетах этого красивого старинного здания? О чем расскажут им учителя на первом уроке? Все это впереди, а сегодня праздник, на который пришли уважаемые гости, любимые родители, бабушки и дедушки.

Сегодня их поздравляли старшеклассники, которые уже давно учатся в гимназии и все здесь знают. Именно они завели малышей в здание гимназии и провели их до кабинетов.  Именно тепло их взрослых ладоней  подарило  первоклассникам ощущение уверенности в том, что все будет хорошо.

Но сегодняшний праздник необычный. Он связан с еще двумя знаменательными датами: 180-летием города Армавира и   75-летием Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Ведь действительно,  не было бы сегодняшнего дня, не было бы дня рождения города, если бы не было Победы.  И сегодняшнее поколение молодых и смелых обязано чтить память, гордиться подвигом народа и сохранять в сердцах гордость и уважение  к великой истории своей страны.

Вот такой он был этот праздник: веселый и серьезный, яркий и мудрый. Он был словно раскрашен яркими красками. Именно поэтому так символично в финале праздника прошел флеш-моб «Нарисуй этот мир!» Впереди интересный год, и мы уверены, что каждый гимназист раскрасит его своими красками!

Comments are closed.