Встреча с книгой

На протяжении многих лет воспитанники детских летних площадок нашей гимназии с большим удовольствием посещают мероприятия городской библиотеки им. З. Космодемьянской. Традиционные встречи  сотрудники библиотеки превращают в настоящий праздник Книги. Знакомство с произведением А.-К. Вестли «Мама, папа, бабушка, восемь детей и грузовик» прошло до того весело, что ребята не заметили, как пролетело время! Причём, сегодня в читальном зале встретились сразу две школы: 18-я и гимназия. Ребята совершенно разных возрастных категорий с увлечением включились в игру, и, несмотря на то, что были разделены на три команды, с увлечением помогали соперникам, поэтому не было ни победителей, ни побеждённых.

А приключения героев весёлой повести А. Вестли, в семье которых все дети носят имена на одну и ту же букву, никого не оставили равнодушными. Весёлые комментарии старшеклассников 18-ой школы чудесным образом переплетались с фантазиями юных гимназистов и сделали эту встречу с книгой очень позитивной и запоминающейся!