Путешествие в сказку…

Сказка сопровождает человека всю жизнь. Но особенно радостны встречи с ней в детстве. Встречи с полюбившимися героями каждый вечер увлекают ребёнка, учат добру.Воспитанники площадки «Фантазируем, проектируем, творим» посетили сегодня  интерактивное мероприятие «Красота ручной работы». Темой встречи были сказки Александра Сергеевича Пушкина. Оказалось, что в отряде просто нет детей, которые бы не знали сказок великого русского поэта. Викторина по героям сказок оказалось интересной, но достаточно лёгкой. Затем ребятам предложили выбрать любого героя и превратить его в яркого персонажа с помощью кисти и красок. Кто  ж откажется от такого? Под сопровождение мультфильмом « Сказка о попе и его работнике Балде» дети начали творить.И через время из-под кисти наших воспитанников стали появляться знакомые черты пушкинских героев. Так появились Золотая рыбка, Царевна-Лебедь, Мертвая царевна, бабка с корытом,  старик с неводом и другие.

Свои работы ребята оставили в детской библиотеке на выставке детского творчества.

День подарил творческую встречу, что же нас ждёт завтра? Об этом дети задумались, но затем все разговоры опять вернулись к творчеству Александра Сергеевича. А вы любите сказки А.С.Пушкина?