Цветик-семицветик расцвёл!!

Ещё один день нашего июльского календарика. Совсем недавно мы перевоплощались в Шерлока Холмса, а сегодня мы волшебники. Ребят ждал творческий час «Я леплю из пластилина». Конечно, все дети были очень довольны, ведь нет ни одного ребенка на свете, который не любил бы заниматься лепкой! Это такой простор для творчества и фантазии! Что же придумать, ведь можно вылепить всё, что угодно! Но сегодня не просто лепка из пластилина, сегодня дети….рисуют пластилином! Сотрудница библиотеки начала читать сказку, и все сразу её узнали. Это сказка «Цветик-семицветик» Валентина Катаева. Волшебный цветочек у Жени в руках не сразу стал делать добрые дела. Сначала все желания девочки были бесполезными и ненужными. Только после встречи с мальчиком, героиня понимает, что надо загадать.

Как и у Жени, в руках каждого из ребят через время появился настоящий волшебный цветок. Терпения и аккуратности потребовало его изготовление. В процессе рождения цветика дети загадывали свои нехитрые детские желания. И мы все верим, что наши желания рано или поздно сбудутся.

Гимназистов научили «рисовать» пластилином: пластилин необходимо растирать пальчиками по бумаге. Множество красивых и ярких цветов получилось у детей! Еще один чудесный и познавательный день в копилочку наших летних приключений!