ЛЕТНЯЯ ШКОЛА  ПЕШЕХОДА

У лета много ярких красок . Краски лета восхищают, радуют наши глаза, заряжают энергией на долгое время. Летом всё дышит позитивом, все  кругом радуется,  живёт! Об этом на встрече с воспитанниками летней площадки говорила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Евгения Черняева . Самыми важными летом остаются три основных цвета: красный, жёлтый и зелёный. Эти цвета не только дарят нам радость в красках природы, но и регламентируют жизнь на дороге.Инспектор напомнила детям о правилах дорожного движения, о правилах пользования велосипедами, а  также, современными средствами передвижения: самокатами, сигвеями, моноколесом, гироскутерами. Особенно интересной и познавательной стала информация о «ловушках», с которыми могут столкнуться ребята во дворе, возле дороги, на пешеходном переходе. Конечно же, повторили дорожные знаки, которые встречаются ежедневно в нашем городе. Евгения ответила на вопросы ребят, неизбежно возникшие в ходе беседы. « Пусть лето будет безопасным! Будьте внимательными на дороге и пешеходных переходах, во дворах! Соблюдайте правила дорожного движения!»,- такими словами завершила встречу с ребятами инспектор по пропаганде БДД.