Старт будущих побед

На спортивной площадке, расположенной около гимназии №1,  шумно, весело. Сюда стекаются  дворовые команды разных районов, торопятся многочисленные болельщики, начинающие спортсмены. Оказывается, отдел по делам молодёжи на нашей площадке проводит городской чемпионат по «streetball». Более десяти команд стали участниками этого спортивного праздника.  Команда «Россия», в состав которой вошли наши гимназисты – Долженко Александр, Капустин Виталий — и Козин Давид, заняла второе место в этом соревновании.

Спортсмены показали интересную игру, во всех трёх встречах одержали победу, а в финальной встрече уступили противникам всего два очка.

Фанаты этой команды на протяжение всех игр  поддерживали баскетболистов и не сомневались, что их команда займёт призовое место.Поучаствовать в спортивных состязаниях посчастливилось ребятам и младшего возраста. Конечно, им ещё многому надо учиться, но сегодняшние маленькие победы – это приближение к победе большой.               Гудкова Екатерина, учащаяся 9 класса «В»

Comments are closed.