СКАЗКИ ИЗ СУНДУКА КАРАБАСА-БАРАБАСА

Кто из нас не верит в чудо? Кто из нас не любит сказки? Конечно, сказки любят все, не только дети, но и взрослые. Читая книги, мы погружаемся в дивный мир, где есть молодильные яблоки, ковры-самолёты, жар-птицы и сапоги-скороходы. Со сказками мы знакомимся в раннем детстве, когда вечерами перед сном нам читают их наши мамы.

Повзрослея, уже мы читаем сказки нашим детям.Сегодня  у нас состоялась  встреча со сказкой. Мы в ожидании чуда отправились в центральную детскую библиотеку на открытое мероприятие — интерактивное действо «Сказочный сундук Карабаса-Барабаса». Хоть Карабас-Барабас и был отрицательным героем в сказке А.Н. Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино», но он был директором кукольного театра. Нас, действительно, ожидал целый «сундук» сказочных мероприятий.

Сегодня познакомились с различными сказкаминародов мира, читали по ролям, участвовали в импровизированном театре, разгадывали загадки, отгадывали авторов и персонажей, досказывали словечко в разных играх, отгадывали имена сказочных героев по их описанию внешности и поступков. Потом все превратились в актеров театра. Мы разыгрывали любимые сценки из книги, говорили  голосами любимых героев, старались прожить 5 минут на сцене, погружаясь в мир сказки. Время пролетело очень быстро.

Ивот нам сказали : « До новых встреч!». Когда вышли из библиотеки, поняли, что хочется вновь перечитать любимую книгу или посмотреть всем знакомый фильм. До встречи, Мальвина, Карабас-Барабас, Арлекин. Пьеро, Артемон, Лиса Алиса, Кот Базилио, Дуремар, Папа Карло, и конечно, Бу-ра-ти-но!

Comments are closed.