Славится  земля русская богатырями!

Второй день июльского календарика! Мы бодры, веселы, активны и жаждем новых открытий! Именно за ними мы сегодня отправляемся в детскую центральную библиотеку имени Зои Космодемьянской. Наш интерес постоянно подогревался, ведь нам сообщили, что тема будет связана с нашими любимыми мультфильмами!  Оказалось, что большинству нравятся мультфильмы про богатырей. Любимые персонажи – это русские богатыри: Алеша Попович, Илья Муромец и Добрыня Никитич. По былинам и сказаниям знаем об их подвигах и сражениях. Интуиция нас не подвела, в библиотеке нас ждало интерактивное действо «Богатырская дружина на страже порядка».

Сегодня нам рассказали о разных богатырях киевской Руси, о Змее, который нападал на селения, Соловье-разбойнике, византийских императорах, о девушке-богатыре Василисе Микуличне. Приняли участие в викторине на знание русских былин и былинных героев. Мы попробовали себя в ролевых играх, мерили богатырские латы, держали богатырский меч, седлали богатырского коня, сражались со Змеем Горынычем, спасали своих товарищей из плена басурманского.

Но богатыри на то и богатыри, чтобы силу свою применять для охраны земли русской!                                                                                Богатырям  надо было  быть не только сильными, но и любить свою родную землю, свой народ.  К такому выводу пришли мы к завершению мероприятия. День удался на славу! Еще нам предложили подборку книг о богатырях и героях земли русской.

Многие из нас завершат этот насыщенный июльский день чтением захватывающей книги про дела давно минувших дней, про дела славные, богатырские!!

 

Comments are closed.