Встречай нас, июль!

С самыми восторженными чувствами и эмоциями проснулись с утра пораньше маленькие гимназисты! А всё почему?! Потому что именно сегодня все мы вновь встретимся! Сегодня открытие летней площадки! Закончился июнь, а приключения и дружба не заканчиваются никогда! Именно поэтому ребята снова приходят для встречи с друзьями, чтобы вновь окунуться в летние приключения, веселье, смех и радость! Встречай нас, школьная площадка «Фантазируем, проектируем, творим!». Все дети  уже успели соскучиться по утренним зарядкам, пешим экскурсиям, походам в библиотеку, музей, кинотеатр, соскучиться по общению!  Сегодня мы начинаем свою июльскую летопись новых приключений, эмоций, встреч. Будет оторван   первый лист июльского календарика, и мы обязательно наполним этот день заливистым смехом, приятными  переживаниями и радужным настроением! Что нужно ребятам для хорошего настроения? Конечно, свежий воздух и подвижные игры! Все воспитанники с удовольствием объединились, чтобы начать утро зарядом бодрости. Зарядка получилось весёлой и динамичной.

Потом все дружно погрузились в мир подвижных игр. Да, мы очень любим играть и веселиться! Но делу время, а потехе час.Календарь мероприятий нашей июльской площадки открыло  мероприятие в армавирском краеведческом музее «Званый вечер: манеры, барышни и кавалеры». Экскурсовод Мария Александровна пригласила всех на званый ужин в один из летних вечеров  в Армавир 19 века. Дети узнали  интересные факты из свода правил для гостей.

Особенный интерес вызвали старинные столовые приборы: их необычный вид удивлял! Девочки познакомились с «языком» веера: как  им пользовались, как «говорили» с помощью веера.

Гимназисты  играли в старинные салонные игры   на правила поведения в кругу друзей и новых знакомых. Ребятам больше всего понравилась игра в «Фанты». Участники доставали из мешочка записочки с заданиями, которые нужно было выполнить. Задания были как простые, так и очень сложные. Попробуй говорить без остановки минуту только про кошек. Или , например, в течение минуты  хвалить себя , глядя в зеркало. Со всеми фантами справились, но иногда было очень смешно!

Сегодня мы не только активно провели день, но и узнали много нового и интересного! С нетерпением ждем завтрашнего дня!

Comments are closed.