Выпуск 2019 года: у истока взрослой жизни!

Пожалуй, нет более трогательного дня в гимназической жизни, чем день прощания с гимназией! День прощания с детством! Прозвенел последний звонок, пережиты экзамены, столько всего прочувствовано и пережито за этот последний месяц… Месяц ожидания, тревог и надежд.   И вот он – день вручения аттестатов! Удивительная радуга эмоций: слезы счастья и грусти, счастливые улыбки, дрожь в коленках, любовь, гордость и бесконечная благодарность.В этот день в актовом зале гимназии нет никого, кто  бы ни смахнул слезу со щеки.

Грустно детям, родителям, учителям, ведь сегодня  выпускники прощаются с гимназией,  где им  всегда было тепло, уютно и светло, где  они  чувствовали себя защищенным и счастливым.      И сегодня, 24 июня, двери родного дома распахнулись, чтобы птенцы вылетели из гнезда на просторы взрослой жизни.

Слова благодарности лились рекой, ведь именно в этот момент так хотелось поблагодарить и учителей, и родителей, и своих друзей.С традиционным приветственным словом выступила  директор гимназии Гуреева В.В. Благодаря  ее заботе и бесконечной  преданности своему дому, ребята всегда ощущали  заботу, опеку, внимание, а ее неугасимая энергия  заставляла гимназистов двигаться вперед, несмотря ни на что.  Нашел время для гимназистов и наш  уважаемый друг –  депутат ЗСК Титов А.Н. Стало хорошей приметой получать аттестаты и медали из рук выпускника гимназии. Путь гимназиста тернист и сложен, и чтобы  смягчить удары судьбы, найти нужные слова, вовремя подставить плечо, с ними всегда были   старшие наставники-учителя.

И сегодня они смогли сказать своим птенцам последние напутственные слова.Праздник выдачи аттестатов стал продолжением Бала главы, начавшегося  вечером 21 июня на городской площади.Здесь прошел парад выпускников, перешедший в веселую и яркую праздничную программу в парке культуры и отдыха, превратившегося в этот вечер в волшебное царство выпускников 2019 года.

Торжественные речи,награды и благодарности, подарки,   дискотека, прощальный школьный вальс,  флешмоб , конкурсы, аттракционы, выступления популярных артистов Кубани –   все было сегодня для выпускников. Сегодня они забыли об экзаменах  и веселились, танцевали, участвовали в конкурсах, они радовались тому, что вступают во взрослую жизнь!

Прекрасным аккордом стал фейерверк, когда у ребят была возможность загадать желания под россыпь ярких огней в небе.

И с каждым ударом фейерверка сильнее стучало сердце каждого  выпускника  2019 года!

Слезы, цветы, объятия, трогательные речи, добрые песни – этот день навсегда останется с ребятами. Грустно…очень грустно…ведь детство окончено.                                                                                   Но к  грусти примешивается  радость…радость от того, что то, к чему они стремились, гимназисты выполнили, и теперь они свободные птицы, они улетают из родного гнезда…               И пусть их мечты сбудутся, а желания исполнятся!