Свеча Памяти — 19

Уже традиционным стало в нашем городе проведение акции «Свеча Памяти», посвящённой началу Великой Отечественной войне. 74 года тому назад фашистские орды вероломно вторглись  на землю русскую, неся смерть, разруху, сиротство, горе и страдание нашему народу. У мемориала «Вечный огонь» собрались почётные  гости Армавира, ветераны, представители администрации, студенты и учащиеся общеобразовательных школ, члены  юнармейских отрядов, в их числе и отряд «Правнуки Победы» гимназии №1,   жители города, чтобы  почтить память всех, кто отдал свои жизни за мир, счастье, процветание Родины и её народа, кто ковал победу на фронте, у станков, в партизанских отрядах, в подпольных организациях. Победа далась нелегко.30 миллионов жизней – такова плата за свободу и независимость великой страны. Чтобы такое больше не повторилось, мы должны сберечь память об этих трагических страницах нашей Родины, без памяти нет будущего, нет мира, не допустить того, чтобы в угоду кого бы то ни было переписывали мировую историю. «Помните через века, через  года – помните…» — слова известного поэта звучали как наказ всем поколениям. Мурадян Эмилия, учащаяся 9 класса «В»