«Если вы есть – будьте лучшими, если вы есть – будьте первыми!»

Эти строки из стихотворения  Роберта Рождественского уже давно стали поэтическим кредо учащихся 11 «Б» класса.  Они задавали своеобразное победное настроение   на многочисленных конкурсах, фестивалях  и всегда приносили гимназистам заслуженную победу. И сейчас на финише их гимназической истории снова вспоминаются эти строки, ведь результаты ЕГЭ говорят сами  за себя. Ребята  стали лучшими, стали первыми — они в лидерах по количеству высоких результатов, на их счету уже пять   результатов 100 баллов!.  После результатов по химии и литературе снова приятные вести: два стобалльника по русскому языку: Загороднюк Юлия и Сотникова Арина, причем Арина набирает наивысший балл уже второй раз.  Мы поздравляем Арину и Юля, а также всех, кто показал действительно высокий уровень знаний по русскому языку. В нашем классе четверо ребят набрали 98 баллов, трое — 96, в общей сложности 14 учащихся показали результат выше 90 баллов! К таким результатам ребята шли на протяжении многих лет, и сегодня они по праву стали лучшими!  Очень хочется верить, что эта победная традиция продолжится, ведь впереди еще результаты по обществознанию, английскому языку, биологии, и мы искренне верим, что  среди них тоже будут высокие баллы.