Делаем сами- своими руками!

Школьный лагерь «Росинка» — это масса удовольствия, незабываемые впечатления и много хороших друзей.Каждый день в лагере  наполнен новыми событиями, интересными знакомствами.Сегодняшний день не стал исключением… ребята 1 отряда «Добрые сердца» отправились в гости в картинную галерею Саввы Дангулова.Некоторые интересные книги можно перечитывать несколько раз.А чтобы не забыть нужную страничку, нужна…

Я – подсказка и шпаргалка,Но учитель только рад.Если в книжке для порядкаПоселилась я — … догадались?Верно, книжная закладка!!!В старину закладки ценились очень высоко. Их дарили не простым людям, а царственным особам. Изготавливали закладки из разных материалов: железа, серебра, золота, кожи, слоновой кожи.

Из-за своего красивого внешнего вида они являлись еще и предметом искусства и гордости коллекционеров.Обо всем этом, ребята узнали на мастер-классе «Сказочная закладка», который для них провели работники выставочного зала.И в наше время закладки для книг тоже отличаются большим разнообразием, их делают из бумаги, ткани, делают оригами, вяжут крючком, спицами…Закладки можно купить, но самые интересные – те, что сделаны своими руками. Для их изготовления требуется проявить творчество, фантазию, воображение. Надо только решить, как украсить, что изобразить. Вот и получается, что любая книжная закладка – это не пустая безделица, а очень важная, нужная, да и просто волшебная вещь. После экскурса в историю, сотрудники библиотеки предложили ребятам сделать своими руками необычные сказочные закладки. Детской фантазии не было преград. У ребят получились интересные и веселые закладки в форме мультяшных героев.В заключение мастер-класса ребята пообещали бережно относиться к книгам и поблагодарили сотрудников выставочного зала за  интересно и познавательно проведенное время.

Comments are closed.