«Монотипия – рисуем с отражением»

Тёплым летним днем исторический музей г.Армавира распахнул свои двери для ребят из 4 отряда «Солнечные лучики». Музей — это место, в котором хранится история, искусство, и все это соприкасается с творчеством талантливых людей.  Вот и наши «Лучики» сегодня познакомились с новой прекрасной техникой рисования — Монотипия, которая в переводе с греческого означает «Один отпечаток» или же «Единый отпечаток».

Ребята стали участниками мастер-класса» Мастерская художника». Детям очень понравилось, ведь с одной стороны это легко, а с другой весело и очень ярко! Мальчики и девочки сначала разукрасили одну сторону листа, а затем отпечатали её на другую. Что может быть забавнее ярких отпечатков, в которых каждый ребёнок проявил свои индивидуальность, творчество, фантазию. Каждый рисунок оказался уникальным!

После замечательного мастер-класса ребята посетили выставку художника-постановщика в Армавирском театре драмы и комедии Марахиной Ольги Ивановны. Вниманию зрителей были представлены эскизы костюмов персонажей любимых детских представлений: спектакль «Анчутка», «Три поросёнка» и многие другие.Выставка произвела на ребят замечательное впечатление.

А навык, полученный на мастер-классе, пригодится в творческих начинаниях каждого из воспитанников отряда «Солнечные лучики»!

Comments are closed.