День памяти и скорби

2 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. 22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась вторая Мировая Война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории, которая не дает забыть.

Воспитанники 3 отряда летнего лагеря «Росинка» посетили Армавирский краеведческий музей. В честь памяти защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны, накануне этого дня, прошла интересная экскурсия. Экскурсия позволила ребятам выяснить, почему в календаре памятных дат появилась дата 22 июня. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.

Эта экскурсия зажгла в сердцах детей искорку любви и уважения к истории нашей страны. Мы никогда не забудем ваш подвиг!