Военная тайна.

Во время летних каникул учащиеся 7 «В» и 7 «А» классов посетили краеведческий музей и поучаствовали в интерактивной квест – экскурсии  «Военная тайна».Экскурсовод напомнила ребятам  основные даты   Великой Отечественной войны, дала информацию о том, как  Армавирцы встретили врага и как боролись за освобождение родного города. Затем ребята вышли на открытую площадку музея, и начался интерактив. Две команды выбрали командиров, на которых была возложена ответственность за работу команды.

Семиклассники соревновались в умении надевать военную форму и сапоги, наматывать портянки, держать строй и петь строевую песню. Затем ребята отвечали на вопросы, проверяя насколько хорошо они помнят содержание информации данной экскурсоводом, разгадывали зашифрованную фразу – «Военную тайну».

Кроме изучения военной истории родного города, подобные мероприятия развивают чувство патриотизма и гражданственности, понимание необходимости уважения к наследию предков, чувство гордости за  их славные деяния и подвиги.