Вместе весело шагать по просторам родного края

Походы развивают любовь к путешествиям, приучают к интересным наблюдениям, расширяют географический кругозор. Походы воспитывают  силу воли. Прививают такие ценные качества характера как сознание ответственности за порученное дело, настойчивость в решении поставленных задач, находчивость, выносливость,  смелость, аккуратность, дисциплинируют, организуют, способствуют сближению всех участников похода и развивает среди них чувство крепкой дружбы и товарищеской взаимопомощи.Летние каникулы начались и мы –  ребята 7 «В»  класса и классный руководитель организовали встречу и провели её с пользой для здоровья. Многие родители воспользовалась возможностью провести время нас свежем воздухе и присоединились к нам.

Мы начали свой поход из «Сквера влюблённых» и пошли по дамбе на правом берегу р. Кубань. На ужин и ночлег  мы остановились на большой поляне, окружённой лесом, но с выходом к реке.

Ребята собрали хворост и вместе с  родителями развели костёр, затем мы все вместе разбили палатки для ночлега. Совместный труд обеспечил нам хорошее настроение,  заставил нагулять аппетит. Приготовленный на костре ужин помог «подзарядиться» и восстановить силы. Футбольный мяч и песни под гитару помогли нескучно провести остаток вечера.Сначала лёгкий, а потом проливной дождь не испортили впечатления от похода, так как над головой  было сухое и надёжное укрытие, а рядом —  плечо верного товарища.

Во время похода ребята приобрели жизненно – полезные навыки и умения, трудовые навыки активной самостоятельной работы:

научились разбивать палатку, разжигать костёр, поняли насколько важно общение друг с другом и с природой!

Comments are closed.