Каникулы без опасностей

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов. Поэтому, в летнем профильном ЛДП «Росинка» был организован День пожарной безопасности. Для проведения мероприятия были приглашены сотрудники МЧС. Земин Виктор Александрович, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказал ребятам о правилах безопасности при возникновении пожара, об устройстве противогазов, их использования. Помощник начальника 1ОФПС Глухих Артём Сергеевич знакомили детей с профессией пожарного, объяснил  детям предназначение спичек в доме, разъяснял  их опасность при попадании в неумелые руки, углублял знания детей о причинах возникновения пожаров,  учил  детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя.

Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как ребята лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте.

Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны. Воспитанники профильного ЛДП «Росинка»почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.