Знатоки природы

Каникулы продолжаются! Продолжает свою работу летний оздоровительный лагерь «Росинка». Ребята приятно и полезно проводят свой досуг. Вместе с воспитателями они ходят на экскурсии, совершают прогулки и походы. Знатоки природы 3 отряда посетили Дворец детского и юношеского творчества. Приняли участие в экологической викторине. Детей разделили на 3 команды. Началась викторина с веселой разминки команд. Дети активно участвовали в викторине, за правильные ответы получали баллы. Ребята вспомнили и закрепили знания о растительном и животном мире. Поговорили о бережном отношении к природе, её ресурсам. В конце мероприятия детям показали «В мире животных». В викторине присутствовал элемент соревнования, быстроты реакции, дети показали свое логическое мышление, которое способствовало развитию познавательного интереса.

Берегите природу!